Товарищ, скажите, вы в адеквате?

Сейчас будет небольшое лирическое отступление про екатеринбуржцев, которое им самим категорически не понравится, но потом я реабилитируюсь.

Моя сестра и мама работают в гостиничном бизнесе. Ежедневно через их «руки» проходят десятки россиян из самых разных городов. И спустя пару лет подобной работы они сделали один вывод (сейчас обидно будет): в Екатеринбурге живут самые неадекватные люди.

В любой нештатной ситуации обязательно будет задействован житель Екатеринбурга. Это будет поломка мебели, описанный матрас, опоздание на трансфер, пьяный дебош, разбитое окно, потерянный ребенок, разборки с хостесс  по поводу тропического клопа в комнате, цвета штор и даже температуры морской воды…  Если в гостиницу вызывают скорую или милицию, то в действе обязательно участвует житель Урала. Моя сестра безошибочно узнает екатеринбуржца по одному только неадекватному вопросу.

В какой-то момент я поверила сестре и маме, несмотря на то, что сама 8 лет жила в Екатеринбурге. Слишком уж много историй накопилось.

Так вот (сейчас реабилитация будет). Самые неадекватные люди живут не в Екатеринбурге, а в Сочи) 

В чем это выражается? Во вспыльчивости сочинцев. У людей отсутствует самообладание и терпение. Если задать сочинцу вопрос, он, вероятно, на него ответит. Но вот на второй вопрос вы получите ответ уже в повышенном тоне. На третьем вопросе истинный сочинец разорется, как пить дать. Более того – вы разоретесь тоже. Потому что несправедливо, черт возьми.

Самые неадекватные и орущие сочинцы работают в следующих сферах: 1. Охрана 2. Торговля 3. Общественный транспорт. Ну и конечно, обязательно найдется подобный экземпляр в муниципальной поликлинике.

Безусловно, это не 100% людей.  Но где-то процентов 30 точно. То есть настолько много, чтобы при каждом обращении к новому человеку чуть-чуть внутренне сжиматься и гадать: он адекватный или нет?

 Когда я рассказала об этой особенности подруге, она спросила меня, а все ли в порядке  у меня с самообладанием. Я подумала, и сказала, что нет. Она справедливо заметила, что тогда этот минус можно превращать в плюс: просто ходить и «косить» под сочинку, т.е. орать на всех. Никого это не удивит. 

Комментарии (2)

Komok_nervov

Задумаюсь-ка... Как сочинка))) А достаточно ли я адекватна)))

ответить
Uuuuu

Ой, ребят, вот честно... Если даже самого спокойного человека довести - тоже неадекват полезет. Хоть сочинец, хоть питерец... Питерец только извинится после вспышки гнева))) Культурная столица, все-таки)))

ответить
Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.