Дополнительное образование для школьного возраста: необходимость или все же это лишняя трата денег?

Ananaska
  • Ananaska /
  • /
  • 1924 /
  • 7
Вот мое лично мнение, что школа не в состоянии дать достаточно знаний, для того чтоб ребенок смог в старших классах сдать ЕГЭ на высокий балл, и поступил в ВУЗ. Моей дочери по моему мнению, легко дается учеба в школе, но все же я вынужденна уже несколько лет водить её на дополнительные развилки (скорочтение, английский, ментальная арифметика). А что считаете вы по этому поводу???
Ananaska
  • Eliseeva /
  • /

Считаю, что зависит от школы. В Сочи есть школа бизнеса - вот там, говорят, не требуется дополнительное образование.Все на уровне - и иностранный, и математика, и экономика.

В остальных школах доп. образование скорее необходимость.


Ananaska
  • Ananaska /
  • /

Считаю, что зависит от школы. В Сочи есть школа бизнеса - вот там, говорят, не требуется дополнительное образование.Все на уровне - и иностранный, и математика, и экономика.В остальных школах доп. образование скорее необходимость.

Да, слышала про нее. Мы когда прилетели очень хотели в нее попасть, но не смогли, сказали вообще нет ни одного места до 4-го класса, после пожалуйста приходите.


Ananaska
  • id892909 /
  • /

А мне кажется, от ребенка тоже зависит. Есть такие маленькие гении, которые и без допов, а в библиотеках и за книгами получают массу новых знаний, и прекрасно сдают ЕГЭ, и поступают.

Но таких очень мало, конечно.Во время моей учебы были, а сейчас даже не знаю.


Ananaska

Мне вот жалко детей, которые все свободное время от школы на улице болтаются... Ни интересов, ни навыков каких-то новых. Считаю, что нужно доп. образование


Ananaska
  • Ananaska /
  • /

Мне вот жалко детей, которые все свободное время от школы на улице болтаются... Ни интересов, ни навыков каких-то новых. Считаю, что нужно доп. образование

Согласна с каждым словом, все время смотрю и удивляюсь, когда дети по пол дня вне школы проводят во дворе. Ведь это время можно потратить на развитие ребенка, а погулять всегда можно успеть, выехать куда то с родителями на выходных итд..)))


Ananaska
  • Wywa /
  • /

Да конечно необходимо! Только надо же еще и по ребенку смотреть. Часто мамы жалуются, что детям так много задают в школе, что они уроки-то до ночи делают, какое уж тут доп. образование! Хотя очень многие мои знакомые водят детей и на танцы, и на бокс, и на футбол, и на шахматы. Нанимают репетиторов. Как все успевают - непонятно!


anon
  • Аноним /
  • /

то школа не в состоянии дать достаточно знаний, для того чтоб ребенок смог в старших классах сдать ЕГЭ на высокий балл, и поступил в ВУЗ.

Учитывая, что ВУЗы все равно проводят свои экзамены! И правильно делают! Я бы дополнительные занятия с репетиторами проводила именно в расчете на экзамены ВУЗа. Тогда, считаю, имеет смысл.


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.