Что делают ваши дети летом в Сочи?

Незнакомка из Сочи

Вот Сочи в этом плане интересный город.

Вот на сайте куча статей про лагеря. Так ведь Сочи - один сплошной лагерь. Море, природа, жара. Нужно ли занимать детей чем-то дополнительно?

Еще меня удивляет, когда я слышу, что дети уезжают на лето из Сочи к бабушке, например, в какою-нибудь ростовскую область... Тоже интересно.

Расскажите, чем ваши дети занимаются в Сочи летом:)

Незнакомка из Сочи

Я про себя расскажу))) мы во дворе с утра до вечера гуляли. Казаки-разбойники, вышибала, резиночки, пионербол, светофор, съедобное-несъедобное... На море ходили. Ловили там мидий и жарили их на разных железках на костре. Обносили все окрестные плодовые деревья: хурма, мушмула, алыча, инжир, фундук, шелковица, виноград... Было чем заняться, в общем)))


anon
  • Аноним /
  • /

Море, природа, жара

Вот-вот, зачем еще что то придумывать. Моря,солнуа,прогулок вполне достаточно. Пусть отдыхают перед учебным годом.Лагерь можно, если ребенок готрв там быть один без родителей, моя вот дочь в жизни не согласилась бы в лагерь без мамы или папы)


Незнакомка из Сочи
  • id892909 /
  • /

мы во дворе с утра до вечера гуляли. Казаки-разбойники, вышибала, резиночки, пионербол, светофор, съедобное-несъедобное... На море ходили. Ловили там мидий и жарили их на разных железках на костре. Обносили все окрестные плодовые деревья: хурма, мушмула, алыча, инжир, фундук,

Крутотень! Описали практически мое детство, только я выросла в Казахстане. Мидий не ловили - жарили картошку на костре. Ну и вместо мушмулы и инжира у нас была дикая и садовая малина, смородина, черемуха


Незнакомка из Сочи

Я бы с удовольствием уехала на лето куда-нибудь в деревню) в море все равно не покупаешься летом, потому что оно слишком теплое и грязное. Купаться надо сейчас уже, пока водичка прохладная и прозрачная. Последнее время не могу находиться на солнце , сразу плохо становится, поэтому лето для меня не самая счастливая пора. Поэтому пол дня с ребенком сидим дома, а к вечеру уже выползаем во двор.


Незнакомка из Сочи

На примере нашего класса (второй класс): некоторые родители отправляют своих детей из Сочи в другие регионы страны к бабушкам и дедушкам только по одной причине, дети ещё достаточно маленькие, а родители работающие, и..... в результате положение аховое, либо ребёнок сидит целый день дома самостоятельно и без надзора (не у всех во дворе есть детская площадка, куда мог бы 8милетний ребёнок пойти самостоятельно погулять, пока родители на работе), либо куда нибудь к бабушке. Поэтому у многих дети и уезжают на лето из Сочи.


Незнакомка из Сочи
  • Оляля /
  • /

Наши парни в отпуске.

Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.