Как быть с детскими страшилкам?

Аноним

Всем хорошего дня! Вопрос в следующем: ребенок вдруг начал упоминать Бабая. Мол, туда не пойду - там Бабай. Я его никогда не запугиваю такими вещами. Удивилась. Начала узнавать - дедушка отличился. Плюс ещё "Сяся из садика". То есть и Сашу тоже пугают, а он приобщает к этому и окружающих. И если с дедом я ещё могу договориться, то с остальными не очень. Объяснила, что Бабая не существует. Это просто "Сясю" так пугают. Это для него. А для тебя, дружок, никакого Бабая нет. Выдумка это. И вот это ещё со сколькими страшилкам столкнуться придется.... Так и объяснять придется все время, что ли? Зачем вообще родители бабаями пугают. Меня тоже пугали, кстати...

Аноним
  • Pink /
  • /

Мы пугали только "дядей током, живущим в розетке". А так много всяких "демонов" приходит из мультиков. Как то баба-яга и леший в лесу.


Аноним

Вообще не понимаю зачем пугать детей . Ведь им потом с этими страхами всю жизнь жить . А потом сами и удивляемся , почему ребёнок такой нервный или почему плохо спит . Я могу запугать своего ребёнка только тем , что перестану с ней дружить , хотя даже не пугаю , а предупреждаю . Обижаюсь на неё и все , этого вполне хватает . Могу даже не общаться с ней некоторое время )


Аноним
  • id892909 /
  • /

меня пугали Букой. Кажется, обещали, что она придет, если я не буду спать.

Не знаю, помогало ли это. И кстати, возможно, это повлияло на то, что я боюсь одна ночевать, и сплю только с телевизором, если одна дома.


Аноним

меня пугали Букой. Кажется, обещали, что она придет, если я не буду спать.Не знаю, помогало ли это. И кстати, возможно, это повлияло на то, что я боюсь одна ночевать, и сплю только с телевизором, если одна дома.

Вот вот, видимо из-за этого многие взрослые боятся ночью ноги на пол опустить, всегда под одеяло прячут)) я тоже, кстати боюсь спать одна без света. Пойду скажу маме "спасибо")))


Войдите или зарегистрируйтесь , чтобы оставить комментарий.